Поздравляем с защитой!

Поздравляем нашего коллегу Никиту Белева с успешной защитой кандидатской диссертации! И не забыли задать ему пару вопросов :)

- Чему была посвящена твоя диссертация?
- Моя диссертационная работа посвящена изучению эффектов новой физики, которые могут возникать при взаимодействии бозона Хиггса с частицами Стандартной модели. При проведении анализа данных важно понимать, какие свойства процессов с участием бозона Хиггса будут изменяться в том случае, если взаимодействия бозона Хиггса происходят несколько иным образом, чем это предполагается в Стандартной модели. Моя работа как раз и была направлена на изучение подобных свойств и разработку методов поиска аномальных взаимодействий в эксперименте.

- Какие у тебя дальнейшие научные планы?
- В дальнейшем я планирую продолжать свои исследования в области физики бозона Хиггса в рамках научной группы МИФИ и надеюсь добиться ещё более впечатляющих результатов!

Желаем Никите исполнения этих планов и покорения ещё более крутых научных вершин!