Экскурсия на кафедру 40 - первая в этом году

А первая в этом году экскурсия на нашу кафедру определённо удалась! Мы побывали, во-первых, в лаборатории ядерной электроники и, во-вторых, в лаборатории коллайдерных экспериментов. Ещё у нас состоялся виртуальный визит в лабораторию CERN SR1, где проходят тесты работающего в эксперименте ATLAS прототипа детектора TRT. Наконец, мы удалённым образом посетили офис группы ATLAS НИЯУ МИФИ в CERN и поговорили с сотрудниками.
Далее мы в комфортной и неформальной обстановке пообщались по поводу разнообразия направлений на кафедре. Было много вопросов и активным участникам были вручены памятные сувениры.

Мы определённо планируем ещё экскурсии в этом семестре - следующая будет 29 марта, будем вас ждать :)