Экскурсия в НОЦ НЕВОД

В среду 9 марта в НИЯУ МИФИ прошла экскурсия в одно из подразделений Центра Фундаментальных Исследований и Физики Частиц - Научно-образовательный центр НЕВОД. Перед началом экскурсии сотрудники центра провели ознакомительную лекцию, рассказав о текущих экспериментах на УНУ НЕВОД и новых разработках, в том числе и о совместном проекте НИЯУ МИФИ и  Национального института ядерной физики (Италия) НЕВОД-ШАЛ.

Сотрудники НОЦ НЕВОД рассказывают о новых разработках Центра.

Во время экскурсии группа посетила не только сам черенковский водный детектор НЕВОД, но и ознакомилась с системами газо- и  водоподготовки и смогла увидеть процесс получения и обработки реальных данных в центре сбора и обработки данных.

Верхняя часть ЧВД НЕВОД.

Группа в центре обработки и сбора данных.

Система водоподготовки.

Мы благодарим сотрудников НОЦ НЕВОД за интересную и познавательную экскурсию и напоминаем, что зарегистрироваться на экскурсии в научные центры НИЯУ МИФИ можно по ссылке.

Ждём вас на следующих экскурсиях!