Международная конференция ICPPA-2018

Уважаемые друзья,

С понедельника (22-го октября) начинается международная научная конференция, которую готовим мы (кафедра ФЭЧ) и наши коллеги внутри института ИЯФИТ НИЯУ МИФИ: International Conference of Particle Physics and Astrophysics. Это будет уже 4-ая наша конференция, за эти годы она стала одним из крупнейших научных событий в области физики частиц и астрофизики в России.
В этом году конференция привлечёт более 400 участников из России и более 20 стран мира, а также более 200 устных и постерных докладов. В программе конференции будут доклады от ведущих учёных: академиков РАН, докторов наук, а также научной молодёжи. Будут даны обзоры последних результатов ведущих коллабораций мира.

Также во время конференции планируется выступление Нобелевского лауреата 1976 года Сэмюеля Тинга. Он планирует рассказать о своём текущем проекте - эксперименте AMS, который базируется на МКС.

Сайт конференции: https://indico.particle.mephi.ru/event/22/

Мы будем держать вас в курсе событий - следите за обновлениями в нашей группе!

21.10.2018