Выступление наших студентов на Московской Международной школе физики ИТЭФ

Анастасия Курова выпускница 2015 г. кафедры "Физика элементарных частиц"

Московской международной физической школе мною был представлен доклад на тему «Исследование чувствительности процесса ассоциированного рождения Zγγ для экспериментов на БАК в протон-протонных столкновениях с энергией в СЦИ 13 ТэВ». Выступление было хорошо воспринято публикой, особенно представителями Европейского центра ядерных исследований, которые интересовались, будет ли проделан данный анализ в эксперименте в дальнейшем, и какие каналы распада Z бозона использовались для получения результатов. Также прозвучала рекомендация по поводу учета систематических ошибок. Научная школа предоставила новые знания, позволила наладить новые связи в научном сообществе и оставила множество приятных впечатлений. Я с удовольствием приняла бы участие в этом мероприятии и в следующем году.

Светлана Вдовкина выпускница 2015 г. кафедры "Физика элементарных частиц"

На зимней школе ИТЭФ мною был представлен доклад на тему "Collective flow charge dependence of identified hadrons in Au+Au at √S_NN= 39-62.4 GeV." Выступление прошло хорошо, было задано достаточно много вопросов. Школа отлично организована и предоставляет широкие возможности в изучении новых тем и знакомства с интересными людьми.

25.02.2016