Профессор кафедры №40 М.Ю. Хлопов попал в список 2% лучших мировых ученых по версии университета Стэнфорда

Профессор кафедры Физики элементарных частиц Максим Юрьевич Хлопов вошёл в список 2% наиболее цитируемых ученых по версии университета Стэнфорда.

Статистические данные этого списка охватывают с 1960 по 2022 год, и он разделен на два списка: «Рейтинг научного влияния за всю жизнь» и «Ежегодный рейтинг научного влияния 2022 года». «Рейтинг научного влияния за всю жизнь» подсчитывает всестороннее влияние ученых на протяжении их карьеры, а «Ежегодный рейтинг влияния 2022 года» фокусируется на подчеркивании академического влияния ученых в предыдущем году. Этот рейтинг, считающийся самым престижным в мире, основан на библиометрической информации, содержащейся в базе данных Scopus, и включает более 200 000 исследователей из более чем 10 миллионов ученых, которые считаются активными во всем мире, с учетом 22 научных областей и 176 подобластей.

Весь коллектив кафедры поздравляет Максима Юрьевича, и желает ему долгих и продуктивных лет жизни в мире науки!

Новость опубликована на сайте открытого издательства MDPI в разделе журнала Physics, членом редакционной коллегии которого является Максим Юрьевич.

Сам список доступен по ссылке.