Лекция: "Исследования на Большом адронном коллайдере"

К-716

Большой адронный коллайдер — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в ЦЕРНе (Европейский совет ядерных исследований), находящемся около Женевы, на границе Швейцарии и Франции. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире. В строительстве и исследованиях участвовали и участвуют более 10 тысяч учёных и инженеров более чем из 100 стран. Какие же исследования на нем проводят?

Про это расскажет Смирнов Сергей Юрьевич, доцент кафедры 40 участник коллаборации АТЛАС, "CERN. LHC. ATLAS".

Напоминаем, что наши мероприятия открытые, и вы можете пригласить не только друзей МИФИстов, но и друзей из других вузов.

Регистрируйся тут!

Ждём всех желающих!

Источник: Вконтакте

Анонс лекции "Исследования на Большом адронном коллайдере"