Набор молодёжной команды в проект «BIG DATA».

Центр фундаментальных исследований физики частиц НИЯУ МИФИ и кафедра 40 "Физика элементарных частиц" проводят набор активных студентов, аспирантов и молодых ученых в Молодежную команду проекта «BIG DATA».

Современные технологические достижения привели к лавинообразному увеличению научных данных в физике частиц, космофизике, физике плазмы, астрономии, геологии, биологии, метеорологии, климатологии, медицине. Так, объем данных, генерируемых Большим адронным коллайдером, составляет около петабайта в секунду. Поэтому актуальными становятся междисциплинарные исследования в сфере IT и разработки в компьютерной индустрии, которые позволят создать революционные методы хранения, обработки и анализа больших объемов данных с учетом особенностей конкретных областей науки.

Если ты:
• студент, аспирант или молодой ученый НИЯУ МИФИ;
• имеешь опыт программирования в Linux (приветствуется);
• обладаешь знаниями в области распределенных вычислений (приветствуется);
• знаешь английский язык (приветствуется), -

у тебя есть шанс принять участие в передовых исследованиях BIG DATA под руководством специалистов мирового уровня!

Для участия необходимо в самое ближайшее время (до 12.03.14) связаться с Димитрием Краснопевцевым dimitriy.krasnopevtsev@cern.ch и указать в письме:
• ФИО.
• Факультет, кафедру, статус (студент/аспирант/молодой ученый), курс.
• Контактную информацию (мобильный телефон, e-mail).

В теме письма должно быть написано "big data laboratory"

Отбор участников проекта будет производиться конкурсной комиссией по результатам собеседования.

Число участников проекта строго ограничено!

08.03.2014