Семинар-коллоквиум “Quark Gluon Plasma in small systems?”

15-17  февраля 2016 года  НИЯУ МИФИ  посетит  профессор  Ицхак  Церруя  (Itzhak Tserruya )  из  Института Науки имени Вейцмана, Израиль.  Профессор  Ицхак  Церруя  - руководитель от Израиля  в международных  коллаборациях  CERES (SPS, CERN)    и   PHENIX (RHIC,BNL).   С 2011  он  является председателем Программно-Консультативного Комитета ОИЯИ ( г. Дубна ) по физике частиц.

15 февраля 2016 года состоится семинар-коллоквиум  “Quark Gluon Plasma in small systems?”,  в ходе которого профессор И.  Церруя  представит статус  реализации экспериментальной программы по поиску сигналов   кварк-глюонной  материи  в малых сталкивающихся системах: p+p ,  p+A, d+A   на коллайдерах  RHIC  и  LHC.  Семинар-коллоквиум  будет проходить   в конференц-зале главного корпуса ( 3-ий этаж) с 12.00-13.30.

10.02.2016