Кафедра №40

Защиты кандидатских диссертаций аспирантов кафедры 40 "Физика элементарных частиц"

06 апреля 2016 года в НИЯУ МИФИ состоялись защиты кандидатских диссертаций аспирантов кафедры 40 "Физика элементарных частиц".

В 15:00 состоялась защита кандидатской диссертации Коротковой Ларисы Юрьевны на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности физика атомного ядра и элементарных частиц (01.04.16). Диссертационная работа "Поиск и спектроскопия тяжелых изотопов лития 10-12Li" была посвящена исследованию высоковозбужденных состояний легких нейтронно-избыточных ядер, находящихся на границе нуклонной стабильности. Диссертационный совет в составе 18 человек единогласно проголосовал "за" присуждение степени. Лариса Юрьевна благодарит своего научного руководителя, д. ф.-м. н. Гурова Юрия Борисовича, и весь коллектив лаборатории ОНИЛ-740 за проявленное терпение, ценные советы и помощь в интерпретации результатов, положенных в основу диссертации. 

Диссертант: Короткова Лариса Юрьевна

В 16:30 состоялась защита диссертации Гробова Алексея Викторовича на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности физика высоких энергий (01.04.23). Тема диссертационной работы "Эффекты дополнительных пространств в физике частиц и космологии". Из 18 членов диссертационного совета, 17 проголосовали за присуждение степени, 1 бюллетень недействителен. Алексей Викторович благодарит своего научного руководителя,  проф. Рубина Сергея Георгиевича, и весь коллектив кафедры за ценные советы и помощь в интерпретации результатов, положенных в основу диссертации. 

Поздравляем наших коллег и желаем им успеха в дальнейшей научной работе!

09.04.2016