Кафедра №40

Защиты кандидатских диссертаций от кафедр 7 и 40

15 февраля 2017 года в НИЯУ МИФИ состоялись защиты кандидатских диссертаций от кафедр 7 "Экспериментальной ядерной физики и космофизики" и 40 "Физика элементарных частиц".

В 15:00 состоялась защита кандидатской диссертации инженера Бердникова Владимира Викторовича на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности приборы и методы экспериментальной физики (01.04.01). Диссертационная работа "Система многопроволочных дрейфовых камер с анодным и катодным съемом информации в эксперименте GlueX" посвящена разработке и созданию системы трековых детекторов для регистрации заряженных частиц от взаимодействия продольно поляризованных фотонов с жидководородной мишенью в эксперименте GlueX.  Диссертационный совет в составе 16 человек единогласно проголосовал "за" присуждение степени. 

Защита Бердникова Владимира Викторовича

В 17:00 состоялась защита диссертации ассистента Солдатова Евгения Юрьевича на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности физика высоких энергий (01.04.23). Диссертационная работа "Ассоциированное рождение Z бозона с фотоном в протон-протонных столкновениях в эксперименте ATLAS" посвящена измерению сечения ассоциированного рождения Z бозона с фото­ном, с последующим распадом Z бозона в нейтринную моду, и поиску ано­мальных тройных вершин ZZγ и Zγγ в протон-протонных столкновениях в эксперименте ATLAS с энергиями в системе центра масс равными 7 и 8 ТэВ. Диссертационный совет в составе 17 человек единогласно проголосовал "за" присуждение степени. 

Защита Солдатова Евгения Юрьевича

Поздравляем наших коллег и желаем им успеха в дальнейшей научной работе!

20.02.2017