Доклад по материалам кандидатской диссертации Турчихина С.М. (НИИЯФ МГУ)

В среду 30 марта в 13:00 в аудитории Э-408 состоится доклад (по материалам кандидатской диссертации) Турчихина С.М. (НИИЯФ МГУ).

Тема: "Распады Bc+ мезона и поиск редкого распада B0s → µ+µ- в эксперименте ATLAS".

Аннотация доклада:
"Исследование физики тяжёлых адронов на LHC имеет ряд преимуществ, таких как высокие сечения рождения, возможность изучения всех известных b-адронов и поиска новых. Дан краткий обзор программы B-физики эксперимента ATLAS, упомянуты ключевые полученные результаты. Описаны два физических анализа. В первом из них проведено измерение характеристик распадов B_c+ → J/ψ D_s+ и B_c+ → J/ψ D_s*+ с использованием данных, набранных экспериментом ATLAS в 2011-2012 гг. при энергиях pp-соударений 7 и 8 ТэВ. Измерены относительные парциальные ширины распадов по отношению к нормировочному каналу B_c+ → J/ψ π+, а также поляризация дочерних частиц в распаде B_c+ → J/ψ D_s*+. Во втором анализе был проведён поиск редкого распада B0_s → µ+ µ- в данных, набранных в 2011 г. при энергии 7 ТэВ. Установлен верхний предел на величину относительной парциальной ширины этого распада."

21.03.2016