День открытых дверей факультета ЭТФ кафедра 40

8 февраля в МИФИ прошёл день открытых дверей факультета "ЭТФ"

В воскресенье 8 февраля в рамках дня открытых дверей факультета "ЭТФ", кафедра "Физика элементарных частиц" презентовала направления своей научной деятельности школьникам и их родителям. О научных направлениях рассказывали дипломники, аспиранты и преподаватели кафедры.

Был организован телемост с международным научным центром CERN и все желающие могли задать разнообразные вопросы представителю научной группы кафедры, работающему в эксперименте ATLAS, (в этом эксперименте, например, был открыт бозон Хиггса, за который была присуждена Нобелевская премия по физике 2013 года).

Кроме этого, для всех желающих проводились экскурсии в тренажёрную лабораторию кафедры, посвящённую экспериментам в физике высоких энергий.

07.02.2015