Кафедра №40

Московская Международная Школа Физики - впечатления участника

С 20 по 27 февраля проходила Московская международная школа физики, организуемая ФИАН и ВШЭ при участии Сколтеха. Школа является наследницей Зимней школы ИТЭФ, имеющей долгую историю, начинающуюся с 1973 года.

Студенты кафедры физики элементарных частиц тоже поучаствовали в Школе. Подобные мероприятия для молодых учёных - это хороший шанс послушать учёных с мировым именем и узнать актуальную информацию из различных областей исследований. Это так же возможность представить результаты своих собственных научных работ. И конечно же это возможность хорошо отдохнуть, непринуждённо провести время в приятной компании коллег из самых разных областей и, конечно, завести новые научные знакомства.

В рамках Школы прошли теоретические и экспериментальные лекции таких физиков как Д. И. Казаков, В. А. Рубаков, A. De Roeck, J. Haba и других. Кроме того была проведена постерная сессия и несколько форумов молодых учёных, на которых, в том числе, выступали студенты нашей кафедры со своими исследованиями. А в свободное время участники катались на лыжах (в последний день даже было проведено соревнование), устраивали вечерние посиделки у костра с глинтвейном и просто хорошо проводили время вместе (конечно же за обсуждением горячих тем в современной физике высоких энергий). Был даже рок-концерт...

Мы подготовили небольшой фоторепортаж о прошедшей Школе, его можно посмотреть в нашей группе в VK.

28.02.2019