XIV Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа

С 8 по 11 ноября 2016 г. в НИЦ «Курчатовский институт» пройдет XIV Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа, на заседаниях которой будут прочитаны лекции ведущих ученых по актуальным научным проблемам, а также заслушаны и обсуждены устные сообщения молодых участников школы. К участию приглашаются студенты старших курсов, аспиранты, молодые сотрудники (до 35 лет) российских вузов и исследовательских институтов, работающие в следующих областях:

• атомная энергетика и перспективные энергетические технологии;
  • биомедицинские технологии и ядерная медицина;
  • НБИКС-технологии;
  • информационные технологии и системы;
  • физика плазмы и термоядерный синтез;
  • физика твердого тела и сверхпроводимость;
  • ядерная физика, физика частиц и астрофизика.

XIV Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа является мероприятием, аккредитованным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере для предварительного отбора претендентов на участие в программе «УМНИК». Финальный отбор состоится в НИЦ «Курчатовский институт» в декабре 2016 года.

Молодые специалисты, желающие принять участие в работе XIV Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школы, должны до 15 октября 2016 г. заполнить заявку на сайте школы, одновременно загрузив тезисы доклада и экспертное заключение о возможности открытого опубликования тезисов.

Детальная информация о мероприятии размещена на сайте НИЦ «Курчатовский институт».

По всем вопросам можно обращаться к Сергею Юрьевичу Смирнову (каб. Э113) или Константину Михайловичу Белоцкому (каб. Э124).

19.10.2016