2 июля Яндекс проведёт научный семинар про новый эксперимент CERN

2 июля в московском офисе Яндекса пройдёт семинар, посвящённый SHIP — новому эксперименту Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN).

Цель SHIP — найти объяснение тем явлениям, которые не описывает Стандартная модель физики элементарных частиц: это существование тёмной материи и отсутствие антивещества во Вселенной. Андрей Голутвин, научный консультант директора CERN, расскажет о коллаборации SHIP, а руководитель группы академических проектов в Яндексе Андрей Устюжанин — об участии Школы анализа данных в этом эксперименте.

Где: конференц-зал «Экстрополис» (Москва, ул. Льва Толстого, 16).

Когда: в среду 2 июля, начало в 19:00.

Участие бесплатное, но зарегистрироваться необходимо. Количество мест ограничено. Регистрация заканчивается 30 июня в 18:00 по московскому времени.

Для всех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция. Для её просмотра регистрация не нужна. Задавать вопросы можно будет в Твиттере по хештегу #yascience, а также по Skype. После мероприятия будут опубликованы видео докладов.

Источник: Яндекс Технологии

21.06.2014