В октябре НИЯУ МИФИ организует Международную Конференцию по Физике Частиц и Астрофизике.

Институт ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ приглашает сотрудников университета, аспирантов и магистров принять участие в Третьей Международной Конференции по Физике Частиц и Астрофизике, которая состоится со 2 по 5 октября 2017 г. Конференция пройдет, как и в прошлые годы, в отеле Милан (м. Домодедовская). Рабочий язык конференции - английский.

Научная программа конференции включает в себя пленарные и секционные доклады по ядерной физике, физике тяжелых ионов, физике высоких энергий, физике астрочастиц и нейтрино, гравитации и космологии. Также ожидаются выступления, посвященные основным тенденциям в области разработки и совершенствования детекторов элементарных частиц. Отдельная сессия конференции будет отведена постерным докладам.

На конференцию с устными докладами были приглашены ведущие ученые со всего мира:

• D. Froidevaux (CERN, Geneva, Switzerland)
  • C. Giunti (INFN, Turin, Italy)
  • Проф. Долгов А.Д. (Novosibirsk & Ferrara Univ., НИЦ КИ ИТЭФ, Москва, Россия)
  • Академик РАН Иванов С.В. (НИЦ КИ ИФВЭ, Протвино, Россия)
  • Чл.-корр. РАН Казаков Д.И. (ОИЯИ, Дубна, Россия)
  • Чл.-корр. РАН Ковалёв Ю.Ю. (ФИАН, Москва, Россия)
  • Чл.-корр. РАН Мизюк Р.В. (ФИАН, Москва, Россия)
  • Чл.-корр. РАН Образцов В.Ф. (НИЦ КИ ИФВЭ, Протвино, Россия)
  • Академик РАН Оганесян Ю.Ц. (ОИЯИ, Дубна, Россия)
  • Проф. Оглоблин А.А. (НИЦ Курчатовский Институт, Москва, Россия)
  • G. Passaleva (INFN, Florence, Italy)
  • G. Ranucci (INFN, Milan, Italy)
  • Академик РАН Шарков Б.Ю. (НИЦ КИ ИТЭФ, Москва, Россия)
  • L. Shchutska (ETH, Zurich, Switzerland)
  • D. Wark (University of Oxford, Oxford, Great Britain)

Труды конференции будут изданы в рецензируемом журнале, входящем в базы Web of Science и Scopus. Ознакомиться с первым бюллетенем и зарегистрироваться на конференцию можно на сайте: http://indico.cfr.mephi.ru/e/ICPPA2017. Крайний срок регистрации: 21 августа 2017.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет по электронной почте: icppa2017@mephi.ru.

13.06.2017