Кафедра №40

Обновление сайта кафедры элементарных частиц

​С радостью сообщаем вам о завершении работ по обновлению и модернизации сайта кафедры "Физика элементарных частиц". На нашем сайте произошло несколько важных изменений, которые мы надеемся помогут лучше представить для наших коллег, абитуриентов и просто интересующихся людей работу нашей кафедры, успехи и достижения.

Прежде всего, на сайт была добавлена информация о недавно присоединившейся к нам научной группе CMS, работающей на одном из 4 крупнейших экспериментов на Большом адронном коллайдере. Теперь научные группы нашей кафедры охватывают уже 3 из 4 крупнейших экспериментов на БАК. Был обновлен раздел публикации и сейчас работает в привязке к базой статей с портала Inspirehep. Это позволило автоматизировать процесс добавления новых статей на сайт, получить несколько новых фильтров и сравнительно улучшить эффективность отображения всех новых статей на нашем сайте. В будущем планируется параллельная работа с базами WOS и SCOPUS, что обеспечит дополнительную проверку.

Мы увеличили количество полезных ссылок на страницах сайта, ведущих на интересные порталы. Вы можете ознакомится с нашей собственной популярной статьей по физике высоких энергий. В статье простым языком рассказывается про научные работы, проводимые на кафедре. Вы легко можете найти этот текст, кликнув на иконку чайника на главной странице сайта. Вместе с модернизацией сайта мы создали аккаунты в крупнейших социальных сетях интернета. По соответствующим ссылкам внизу любой страницы нашего сайта вас ждут постоянно обновляемые новости науки, фотографии из CERN и лабораторий кафедры и многое другое. Не забывайте добавляться в друзья!

Сайт стал быстрее и производительнее за счет обновления программного обеспечения.

Появились новые материалы:

- презентация с вводной лекцией в разделе мастер классы,

- слайды лекций - "Cтруктура атомного ядра: современные модели" в разделе учебные курсы,

- видеоматериалы с лекциями «Современные космология и физика элементарных частиц», Рубин С.Г. в разделе лекции преподавателей кафедры

и многое другое.

Мы рады снова видеть вас на нашем сайте!

05.04.2015