о кафедре

Краснопевцев Димитрий Васильевич

Годы обучения: 2012-2016

Тема диссертации: "Рождение Zγγ с последующим распадом Z на нейтрино и антинейтрино в эксперименте ATLAS и аномальные вершины взаимодействия четырех нейтральных бозонов"

Специальность: 01.04.23 - ФИЗИКА ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

Защита прошла в Физическом институте им. П.Н.Лебедева Российской академии наук 20 ноября 2017 г.

Научный руководитель: Романюк Анатолий Самсонович кандидат физ.-мат. наук., ведущий научный сотрудник кафедры №40 "Физика элементарных частиц" НИЯУ МИФИ

Официальные оппоненты:  Гаврилов Владимир Борисович, д.ф.-м.н., начальник лаборатории в НИЦ ”Курчатовский институт” – ИТЭФ, Гуськов Алексей Вячеславович, к.ф.-м.н., начальник сектора 2 научно-исследовательского отдела встречных пучков Лаборатории ядерных проблем Объединённого института ядерных исследований.

Ведущая организация:  Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

Решение о присуждении степени ВАК: 383/нк

Текст диссертации, текст автореферата

Смирнов Юрий Сергеевич

Годы обучения: 2010-2013

Тема диссертации: «Результаты поиска долгоживущих многозарядных частиц в эксперименте ATLAS на БАК ЦЕРН»

Специальность: 01.04.23 - ФИЗИКА ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

Защита прошла в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» 6 декабря 2017 г.

Официальные оппоненты:  Тяпкин Игорь Алексеевич, доктор физико-математических наук, Кодолова Ольга Леонидовна, кандидат физико-математических наук

Ведущая организация:  Институт теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», г. Москва

Решение о присуждении степени ВАК: 383/нк

Текст диссертациитекст автореферата